1
|
校级“课程思政“示范团队
|
经济学院
|
财政与金融核心骨干课程示范教学团队
|
吴平
|
刘艳、李松、康明惠、马俊龙、丁昭、陈莉、徐慧丹、徐斌、钟莹、杨文华、张华泉
|
2
|
管理学院
|
大国三农经管类课程思政示范教学团队
|
王芳
|
蓝红星、傅新红、李建强、张社梅、杨春、尹奇、王雨林、杨庆先、汪为、王欢、黄滢
|
3
|
动物科技学院
|
“新畜科”课程群课程思政示范教学团队
|
康波
|
马恒东、王讯、李利、刘海峰、李亮、张明、陈代文、朱砺、赵小玲、张红平、付瑞琼
|
4
|
农学院
|
“种”学绩文的农业现代化课程群思政示范教学团队
|
李伟
|
郭世星、武晓玲、蒲至恩、刘洁、石海春、王际睿、刘永建、柯永培、马建、黄雪丽、余学杰
|
5
|
动物医学院
|
动物微生物学及免疫学教学团队
|
伍锐
|
赵勤、赵珊、郎一飞、杜森焱、颜其贵、蒋文灿、陈舜、刘马峰、郑艺
|
6
|
机电学院
|
“光电子课程群”思政示范教学团队
|
康志亮
|
黄鹏、许丽佳、王乾丰、赵永鹏、黄昕、邹志勇、王玉超、陈松柏、彭英琦
|
7
|
农学院
|
植物保护“课程思政”教学团队
|
陈华保
|
蒋春先、李庆、常小丽、杨春平、杨辉、王海建、岳艳丽、尚静、龚国淑、王学贵、李沛利
|
8
|
管理学院
|
协同审计课程群教学团队
|
唐曼萍
|
罗华伟、程亚、何艳秋、夏晓兰、王宏健、王文姣、郑开放、丁一、袁晓星、贾巧玉、伍梅
|
9
|
建筑与城乡规划学院
|
农业院校建筑规划设计类
课程思政示范团队
|
张丽丽
|
张凌青、侯超平、张乘燕、刘飞、李静、李彦儒、李琦、万将军、曹云忠、甘露、田丛珊
|
10
|
土木工程学院
|
“厚土睿木”土木类专业课程教学团队
|
魏召兰
|
邹祖银、刘国军、陈伟、郭子红、罗斌、陈佳、肖维民、张青青、梁危
|
11
|
动物科技学院
|
水产养殖学核心课程群教学团队
|
杨淞
|
康波、冯琳、姜俊、黄小丽、杨世勇、陈德芳、何智、赵柳兰、罗伟、张鑫、刘巧
|
12
|
风景园林学院
|
园林史及园林植物教学团队
|
贾茵
|
潘远智、姜贝贝、蔡军、孙凌霞、郭丽、陈硕、王金德、蔡仕珍、邬梦晞
|
13
|
商旅学院
|
旅游管理“农旅融合”特色课程群示范教学团队
|
郭凌
|
杨珩、蒲波、蔡克信、曹兴平、周荣华、李蓓蓓、祖旭、黎桃红、刘燕、耿宝江、邓维杰
|
14
|
动物医学院
|
解剖及组织胚胎学教学团队
|
陈正礼
|
黄超、方静、唐丽、刘文涛、贾兰兰、潘康成、何敏
|
15
|
环境学院
|
农业生态环境课程群“课程思政”示范教学团队
|
徐小逊
|
王贵胤、杨占彪、徐昌连、徐敏、吕国春、蔡郡倬、杨远祥、杨刚、鲜骏仁、伍钧、张世熔
|
16
|
信息工程学院
|
信息技术课程思政示范教学团队
|
穆炯
|
李军、段旭良、危疆树、张洁、周蓓、王曼韬、陈晓燕、伍茜茜、郭艳、黄强、雷净兰
|
17
|
水利水电学院
|
水利工程课程教学团队
|
胡建
|
曹迎、侯莉、漆力健、张志亮、唐科明、杨萍、薛珂、李基栋、赵江涛、唐巍、闫明磊
|
18
|
艺术与传媒学院
|
视觉传达设计专业思政育人教学团队
|
江霞
|
张丽君、陈坤、张池、李雨科、何杰、黄光强、董广辉、宋畅、石旭、李梦馨、弓伟波
|
1
|
校级“课程思政”建设团队
|
资源学院
|
土壤与植物营养教学团队
|
余海英
|
李廷轩、张锡洲、陈远学、袁大刚、蒲玉琳、蔡艳、贾永霞、李婷、黄化刚、李云、叶代桦
|
2
|
动物医学院
|
《兽医内科学》课程思政教学团队
|
任志华
|
邓俊良、左之才、苗宇、沈留红、王娅、才冬杰、苟丽萍
|
3
|
生命科学学院
|
现代生物学与生物工程实践
|
郭晋雅
|
卜贵鲜、孟风艳、曹晓涵、韩兴发、周莉君、杜小刚、余国志、唐自钟、黄林艳
|
4
|
林学院
|
木材科学与工程专业课程群思政教学团队
|
谢九龙
|
齐锦秋、陈玉竹、肖辉、张少博、黄兴彦、陈琦、贾闪闪、苏治平、徐海燕、姜永泽
|
5
|
动物医学院
|
“中药文化传承”药学专业课程群思政教学团队
|
梁晓霞
|
尹立子、唐华侨、李昊欢、李丽霞、邹元锋、徐傅能、宋旭、贺常亮、赵玲、施飞、张伟
|
6
|
动物医学院
|
兽医传染病学科课程教学团队
|
文翼平
|
曹三杰、黄小波、黄勇、朱德康、韩新锋、夏静、何冉、徐璟
|
7
|
艺术与传媒学院
|
广告学专业核心课课程群思政育人教学团队
|
弓伟波
|
张丽君、朱彬、陈锋、陈曦、 廖浩霖、曹梦凌、杨琴、朱举、 陈辛灵
|
8
|
草业科技学院
|
草地学”课程思政示范教学团队
|
孙飞达
|
马啸、刘琳、刘伟、周冀琼、白彦福等
|
9
|
经济学院
|
西方经济学课程思政示范教学团队
|
曹正勇
|
陈蓉、杨浩、屈改柳、郑勇、付勇、韦峰、欧廷皓、杨波、张海霞、申云、李杰
|
10
|
农学院
|
“新农科”智慧理学教学团队
|
任天恒
|
罗培高、唐宗祥、杨先泉、符书兰、刘雷、曾淑华、余国武、李治、陈稷、吴雨珊
|
11
|
园艺学院
|
设施环境与工程教学团队
|
贺忠群
|
卢威、蒋程瑶、周小婷、黄志、王珏、郑万刚、秦耀国、严泽生
|
12
|
理学院
|
大学物理教学团队
|
卢常芳
|
孙希媛、殷鹏飞、张义、冯兴、汪建、王开明、高志华、詹永欣、吴文娟
|
13
|
园艺学院
|
茶学专业课教学团队
|
谭礼强
|
谭礼强、胥伟、李品武、许靖逸、李丹、汤丹丹、陈玮、唐茜
|
14
|
马克思主义学院
|
“知爱强兴”导向下思政课特色实践教学团队
|
何宇
|
陈建锋、舒永久、邱高会、颜怀坤、杨世义、袁志香、邝良锋、张强、唐平、李雕、张阳丽
|
15
|
马克思主义学院
|
“思政课程”+“课程思政”全链条协同育人教学团队
|
孟志宏
|
胡海、杨世义、李晓辉、贺筱华、臧敦刚、岳龙华、曾静、单志、贺国荣、宁莉萍、窦存芳
|